Iklan

Iklan

Siti N

29 Maret 2020 09:41

Pertanyaan

perbandingan harga beras 1:2 harga telur.perbandingan harga telur 3/2 harga gula. ibu membeli 5kg beras,2kg telur,dan 3kg gula pasir.ibu membayar dengan dua lembar uang seratus ribuan.ibu menerima uang kembalian Rp.44.000.00.DI tempat yg sama Bu Ani membeli 1kg telur,4kg beras, dan beberapa kg gula pasir.Bu Ani membayar dengan empat lembar uang lima puluh ribuan.Bu ani memnerima uang kembalian Rp.16.000.00.Berapa kg gula yg dibeli bu ani? bntuin jawab!


1

Jawaban terverifikasi

Iklan

Iklan

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke Forum

Tanya ke Forum

Roboguru Plus

Chat Tutor

Iklan

Iklan