RIVALDO A

23 Januari 2020 12:38

Iklan

Iklan

RIVALDO A

23 Januari 2020 12:38

Pertanyaan

Harga satu karung beras adalah 400.000jika buat beras dalam karung 50 kg berapa harga satu kilo jika penjual menginginkan keuntungan 25.000


1

Jawaban terverifikasi

Iklan

Iklan

S. Eka

Mahasiswa/Alumni Universitas Pendidikan Indonesia

06 Januari 2022 22:40

Jawaban terverifikasi

Hai Rivaldo, jawaban yang benar adalah Rp8.500,00. Pembahasan: Ingat bahwa Untung = harga jual - harga beli Diketahui 1 karung beras = 50 kg harga 1 karung beras = Rp400.000,00 untung = Rp25.000,00 Agar mendapatkan keuntungan tersebut maka harga jualnya adalah 25.000 = harga jual - 400.000 25.000 + 400.000 = harga jual harga jual = 425.000 harga jual per kg = 425.000 : 50 = 8.500 Dengan demikian, harga jual beras per kg adalah Rp8.500,00. Semoga membantu ya :)


Iklan

Iklan

lock

Yah, akses pembahasan gratismu habis

Dapatkan akses pembahasan sepuasnya
tanpa batas dan bebas iklan!

Mau pemahaman lebih dalam untuk soal ini?

Tanya ke Forum

Biar Robosquad lain yang jawab soal kamu

Tanya ke Forum

Roboguru Plus

Dapatkan pembahasan soal ga pake lama, langsung dari Tutor!

Chat Tutor

Perdalam pemahamanmu bersama Master Teacher
di sesi Live Teaching, GRATIS!

Pertanyaan serupa

1+2+3+1 1+2+3+1 1+2+3+1 1+2+3+1=

Lihat jawaban (1)

Iklan

Iklan