Madesca V

13 Januari 2020 11:37

Pertanyaan

jika harga 4 kilogram beras adalah RP36.000 berapakah harga 8 kilogram beras?


11

Jawaban terverifikasi

H. Astri

Mahasiswa/Alumni Universitas Negeri Yogyakarta

29 Desember 2021 05:13

Jawaban terverifikasi

Halo Madesca, kakak bantu jawab yaa :) Jawaban: Rp72.000,00 Pembahasan: Harga 1 kg beras = 36.000 : 4 = 9.000 Harga 8 kg beras = 8 x 9.000 = 72.000 Jadi, harga 8 kg beras adalah Rp72.000,00


Tanjung P

20 Januari 2020 12:58

72.000


Michaela A

20 Januari 2020 13:14

Diketahui : 4 kg beras = Rp.36.000,00 Ditanyakan : Berapa harga 8 kg beras? Penyelesaian : 1 kg = Rp.36.000,00 : 4 = Rp.9.000,00 8 kg = Rp.9.000,00×8 = Rp.72.000,00 Jadi, harga 8 kilogram beras adalah Rp.72.000,00


Fers. F

13 Januari 2020 12:14

72.000


Venni O

13 Januari 2020 12:52

288.000


Maudysulistiawati M

13 Januari 2020 13:12

rp. 108.000


RYAN A

13 Januari 2020 13:16

36.000×2 =72.000


Suciamelia S

13 Januari 2020 13:46

4 kilo=36.000 8:4 =2 2×36.000=72.000 jadi... harga beras juka 8 kilo ialah Rp.72.000 :)


David A

20 Januari 2020 12:03

228.000


Lita A

20 Januari 2020 14:18

36.000×2=72.000


Nayla M

20 Januari 2020 14:27

4 kg=Rp 36.000 8 kg= ? 8:4=2 Rp 36.000×2=Rp 72.000,00


Pertanyaan serupa

-16...6masih besaran yang mana

Jawaban terverifikasi